小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭消息页显示密友时刻
2026-04-22 19:42:33
1、进入抖音后在我的界面点击三横按钮
2、打开右侧栏点击设置选项
3、打开设置的界面点击通用设置选项
4、打开通用设置的界面找到消息页显示密友时刻项切换到关闭了。
相关推荐
最新版抖音如何把视频分享给好友呢?
阅读量:57
抖音头像怎么换
阅读量:80
如何将手机相册里的照片发布上传到抖音短视频?
阅读量:93
抖音如何转发
阅读量:152
抖音短视频怎么分享给微信朋友看?
阅读量:147
猜你喜欢
如何理财投资
如何推销自己的产品
如何自制酸奶
长兴岛生活网
赞丽生活app
二级生活片
玉林生活广场
平邮是什么意思
重生之逍遥生活
怎么用图片制作视频
猜你喜欢
如何调教男奴
京东钱包怎么用
集美是什么意思
完美保健品怎么样
腰闪了如何快速恢复
拼音音调怎么打出来
倩碧小黄油怎么样
充气床怎么样
辞职后公积金怎么办
退市的股票怎么办