小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40屏幕灵敏度怎么调
2026-05-01 01:56:53
1、第一步打开手机桌面上的设置图标。
2、第二步下拉页面找到并点击辅助功能。
3、第三步点击手套操作后面的按钮。
4、第四步按钮颜色为蓝色该功能打开。打开这个功能后即可校正屏幕灵敏度。
相关推荐
华为P40 pro怎么设置屏幕分辨率
阅读量:92
华为荣耀手机怎么设置手机抬起自动亮屏功能
阅读量:95
如何设置荣耀手机电池最省电
阅读量:110
华为手机触屏灵敏度如何设置
阅读量:167
华为手机在哪里调屏幕灵敏度?
阅读量:194
猜你喜欢
手脚冰凉是什么原因
什么是近视
头发打蜡是什么意思
精卫填海是什么故事
针织棉是什么面料
做梦生孩子是什么意思
一开双控什么意思
立秋节气的含义是什么
tj是什么意思
have的过去式是什么
猜你喜欢
股票可转债是什么意思
送礼送什么
discount是什么意思
流口水是什么原因
左旋肉碱是什么
乔迁之喜送什么花
钙片不能和什么一起吃
skip是什么意思
打封闭针有什么副作用
什么是新零售