小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo充电特效怎么设置
2026-04-22 22:57:27
1、
点击动态效果
在手机设置界面点击动态效果。
2、
点击充电动画
在动态效果界面点击充电动画。
3、
点击应用
在选择好任意一个充电动画后点击应用即可。
相关推荐
oppo锁屏充电特效在哪设置?
阅读量:158
设置oppo充电特效怎么操作
阅读量:67
oppo手机充电特效怎么设置
阅读量:134
oppo手机怎么设置充电特效
阅读量:155
oppo手机充电显示怎么设置
阅读量:190
猜你喜欢
同期增长率怎么算
减肥技巧
小兵张嘎简介
长款大衣怎么搭配
欲望学院攻略
幻想三国志1攻略
神舞幻想攻略
喝茶能减肥吗
恋与制作人攻略
吃素减肥
猜你喜欢
我的世界竹子怎么种
打字慢怎么办
泰姬陵简介
魔芋减肥
自走棋攻略
男神攻略系统
红烧日本豆腐
安昌古镇旅游攻略
转正自我评价怎么写
背心搭配