小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone相机怎么开启实况照片功能
2026-05-02 03:02:02
1、第一步
解锁手机点击界面“设置”
2、第二步
设置界面点击“相机”
3、第三步
相机界面点击“保留设置”
4、第四步
点击界面显示“实况照片”旁开关标签键开启。
相关推荐
怎么用苹果相机中的实况
阅读量:137
苹果手机怎么拍实况照片
阅读量:65
苹果手机怎么开启实况照片功能?
阅读量:55
苹果实况怎么设置
阅读量:133
苹果手机实况图片怎么设置
阅读量:193
猜你喜欢
射多了会怎么样
轮胎花纹型号怎么看
qq群管理员怎么设置
上海财经大学怎么样
怎么注销珍爱网账号
龅牙怎么办
手机膜怎么撕下来
金项链怎么清洗
郭德纲怎么了
奔驰c200怎么样
猜你喜欢
濑尿虾怎么清洗
广州中医药大学怎么样
宝宝发烧38度怎么办
房颤怎么治疗
dinosaur怎么读
怎么算体积
苏妲己怎么死的
尘螨过敏怎么办
怎么制作软件
左后背疼是怎么回事