小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启活动通知
2026-04-23 20:35:28
1、打开支付宝,点击页面右下角的“我的”;
2、点击页面右上角的“设置”图标按钮;
3、点击“新消息通知”;
4、点击“活动通知”右侧的按钮;
5、“活动通知”右侧的按钮由灰色变为蓝色,开启成功。
相关推荐
我们如何开启支付宝的活动通知功能
阅读量:46
支付宝怎么开启活动通知
阅读量:127
支付宝如何开启活动消息通知?
阅读量:26
支付宝如何设置关闭活动通知
阅读量:179
支付宝怎么开启活动通知
阅读量:43
猜你喜欢
丸子汤的做法
利率怎么算
山药弄到手上很痒怎么办
干锅香辣虾的做法
文献综述怎么写
鸡皮肤怎么消除
嘴巴上火起泡怎么快速消除
蒸梨的做法
人参果怎么吃
披萨的做法
猜你喜欢
香蕉奶昔的做法
小腹疼痛是怎么回事
剪映怎么去水印
炝拌土豆丝的做法
豆腐汤的做法大全家常
冬瓜排骨汤的做法
排骨怎么做好吃
娃娃菜怎么做好吃
鲈鱼怎么做好吃
电子表怎么调整时间