小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么更改连接耳机后通知铃声?
2026-04-21 15:37:25
1、打开手机,点击进入华为手机设置
2、点击进入声音和振动
3、连接耳机后,点击进入华为Histen音效中设置即可
相关推荐
华为手机电铃声从蓝牙耳机播放怎么设置
阅读量:98
华为手机铃声通过蓝牙耳机播放功能怎么开启
阅读量:131
华为手机怎么设置来电铃声与蓝牙同步
阅读量:54
华为如何开启耳机来电语音播报?
阅读量:111
华为蓝牙耳机设置【智能语音播报】开关?
阅读量:117
猜你喜欢
微信透明壁纸怎么设置
word文档行距怎么设置
司马懿是怎么死的
天津外国语大学怎么样
qq怎么下载
怎么防止仙人跳
肤色暗黄怎么调理
头晕想吐是怎么回事
ps怎么拼图
怎么用ps抠图
猜你喜欢
接头发怎么接
睡眠质量不好怎么办
淘宝用户名怎么修改
口香糖吞下去了怎么办
qq头像怎么换
健忘症怎么治疗
酥肉怎么做好吃
灯笼怎么做手工制作
三星手机怎么刷机
社会保障卡怎么用