小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米遮挡屏幕顶端黑屏怎么取消
2026-04-23 02:12:00
1、
点击拨号面板设置图标
打开手机拨号面板,点击上方的设置图标。
2、
点击来电时状态选项
点击页面下方的来电时状态的选项。
3、
关闭开关
点击关闭启用距离感应器的开关。
相关推荐
取消小米手机遮挡黑屏
阅读量:152
小米手机怎么关闭距离感应器
阅读量:96
小米手机怎么关闭打电话自动黑屏
阅读量:70
红米手机感应器遮住就黑屏怎么办
阅读量:96
小米遮挡听筒黑屏如何关?
阅读量:195
猜你喜欢
沈阳直播生活在线直播
怎么从网页下载视频
轻生活
怎么样治疗青春痘
淘宝店铺标志怎么做
如何看懂财务报表
辞职后医保怎么办
如何治疗近视
梗是什么意思
蒙太奇是什么意思
猜你喜欢
电视剧双城生活
怎么查看电脑硬件配置
创意家居生活馆
word如何去掉底色
生活照片
如何判断车距
炒外汇如何开户
用面膜过敏怎么办
大学学习生活总结
耶斯莫拉是什么意思