小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音开启休息提醒
2026-04-22 18:18:52
1、点击青少年守护工具
在抖音设置中,点击青少年守护工具选项。
2、点击时间管理
在青少年守护工具中,点击时间管理选项。
3、点击休息提醒
在时间管理中,点击休息提醒即可。
相关推荐
抖音休息提醒30分钟怎么设置
阅读量:188
抖音如何开启智能休息提醒
阅读量:30
抖音怎么设置提醒休息弹窗
阅读量:74
抖音如何开启休息提醒功能
阅读量:30
如何设置抖音休息提醒功能
阅读量:95
猜你喜欢
咽喉炎怎么治
ong怎么读
大便有血是怎么回事
脸上有螨虫怎么治疗
怎么瘦肚子和腰上赘肉
两个路由器怎么串联
你怎么舍得我难过简谱
wis怎么样
房贷提前还款怎么还
路由器网关怎么设置
猜你喜欢
通报怎么写
便血怎么回事
mg5怎么样
mp3怎么连接电脑
后背长痘痘怎么办
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
空调不制冷怎么办
qq被冻结了怎么办
开根号怎么算
ps怎么做倒影