小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么解除防触摸屏模式
2026-04-21 15:22:26
1、
打开辅助功能
进入手机设置界面,下拉页面找到“辅助功能”选项,点击进入。
2、
关闭防触屏模式
关闭”防误触模式“右侧的开关按钮。
3、
结果展示
防误触模式开关关闭,即可解除防触摸屏模式。
相关推荐
华为手机防触摸模式如何关闭
阅读量:56
防误触模式怎么关闭
阅读量:51
华为手机显示屏幕遮挡怎么关闭
阅读量:173
手机防触摸屏怎么取消
阅读量:22
手机防误触模式怎么关闭
阅读量:120
猜你喜欢
如何画眼妆
广东交通职业技术学院怎么样
如何更改电脑用户名
绿肥红瘦是什么季节
复仇之矛怎么解除契约
m2是什么意思
孕妇便秘怎么调理
生活用水
女人的生活用品
打呼噜是什么原因
猜你喜欢
空调如何移机
vlog是什么意思
股骨长是什么意思
照片如何缩小
南京理工大学泰州科技学院怎么样
1月份是什么星座
怎么说话讨人喜欢
向往的生活吴亦凡
pcs是什么意思
个人如何发起众筹