小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面循环滑动是如何开启
2026-05-10 08:32:53
1、首先打开华为手机,点击桌面上的设置,然后点击桌面和壁纸。如图:
2、然后点击桌面设置。如图:
3、最后将循环滑动的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启桌面循环滑动。如图:
相关推荐
鸿蒙系统的熄屏显示在哪开启?
阅读量:45
鸿蒙系统怎么设置小组件?
阅读量:28
华为手机多设备任务中心怎么设置
阅读量:41
鸿蒙系统怎么关闭杂志锁屏
阅读量:181
电脑自带画图工具怎么调整图片大小
阅读量:98
猜你喜欢
做梦生孩子是什么意思
汗流浃背的意思
电子血压计什么牌子好
欲擒故纵是什么意思
什么是云计算概念
阴谋诡计的意思
fried是什么意思
乳胶床垫什么牌子好
动静的意思
琅琊榜什么朝代
猜你喜欢
颓然的意思
自暴自弃的意思
key是什么意思
温存是什么意思
急功近利的意思
轮椅什么牌子好
oto是什么意思
什么叫配方奶粉
新鲜的意思
天上人间吞拿鱼是什么意思