小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置状态背景
2026-04-24 11:44:07
1、在微信主界面,点击右下角的我。
2、点击+状态。
3、选择一个状态。
4、点击拍摄。
5、选择相册。
6、选择一个状态背景。
7、输入想要说的内容。
8、最后点击就这样即可。
相关推荐
微信状态怎么设置背景
阅读量:169
微信状态背景怎么设置
阅读量:28
微信怎么设置状态背景
阅读量:35
微信怎么设置状态背景
阅读量:123
微信状态背景视频怎么设置
阅读量:162
猜你喜欢
米非司酮片怎么吃
怎么煮粥
鞋子怎么除臭
严重失眠怎么办
怎么删除分页符
鼻塞怎么办
灵芝孢子粉怎么吃
ipad怎么下载软件
无主之地2怎么调中文
美的油烟机怎么样
猜你喜欢
什邡怎么读
眼睛散光怎么恢复
起泡胶怎么做简单
怎么插入目录
饮水机怎么清洗
台式电脑怎么设置密码
oppor9s怎么截屏
约克空调怎么样
qq怎么实名认证
锵怎么读