小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何添加应急联系人
2026-05-10 21:01:22
1、在手机中打开“学习强国”APP后选择“我的”。
2、然后点击右上角的六边形图标进入设置。
3、选择“应急联系人”并进入。
4、最后点击下方的“添加应急联系人”即可。
相关推荐
肥料有效硼测定方法
阅读量:106
实体店提升形象的几个要点
阅读量:139
工行怎么设置短信通知?
阅读量:78
处理伤口时应该注意什么?
阅读量:130
如何向公司申请店面转让
阅读量:79
猜你喜欢
洗衣机怎么清洗
养字五笔怎么打
微信分身怎么弄
雷锋怎么牺牲的
晁怎么读
咖喱土豆牛肉的做法
鸡子的做法大全
眼角痒是怎么回事
清明节为什么要扫墓
为什么音响会嗡嗡响
猜你喜欢
胆结石怎么消除
西瓜用英语怎么说
新闻怎么写
三星手机怎么截屏
仄怎么读
东北地三鲜的做法
尕怎么读
到底为什么都是我的错
心无旁骛怎么读
京酱肉丝的做法视频