小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么用
2026-04-22 07:43:07
1、登录微信以后,点击“我”。
2、点击“支付”。
3、点击“医疗健康”。
4、点击“医保电子凭证”。
5、点击“医保刷码支付”。
6、最后,将出现的二维码展示给工作人员刷码支付就可以了。
相关推荐
个人社保转单位社保怎么办理?
阅读量:142
单位补缴医保怎么补缴
阅读量:175
惠民保如何报销
阅读量:192
电子医保如何办理
阅读量:187
电子医保卡在微信哪里找
阅读量:105
猜你喜欢
折花大全
刘义庆简介
天龙八部星宿怎么样
戟字怎么读
蔬菜图片大全带名字
白发怎么治疗
小学生书签图片大全
大连交通大学怎么样
杨丽萍舞蹈视频大全
古诗手抄报图片大全
猜你喜欢
头灯大全
舞蹈图片大全
色素沉着怎么办
牛肉片的做法大全
空间说说大全
结婚祝福语大全
奥奇传说精灵大全图片
苏州到周庄怎么坐车
林正英电影鬼片大全国语版
怎么用ps去水印