小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝报保险如何操作呢?
2026-04-22 18:57:11
1、第一步:首先,打开手机支付宝,点击页面上的【蚂蚁保】。
2、第二步:接下来,在新的页面点击右下【我的】。
3、第三步:然后点击【理赔服务】。
4、第四步:最后点击【申请理赔】即可报保险 。
相关推荐
电子社保卡怎么开通?电子社保卡怎么领取?
阅读量:160
社保和居民养老都交了怎么办
阅读量:71
二手电动自行车怎么上牌
阅读量:23
在人寿网页一些保单在列表中看不到解决的途径?
阅读量:104
顺风车主如何查找订单
阅读量:22
猜你喜欢
太阳的后裔是什么意思
lazy是什么意思
股票的意思
路不拾遗的意思
相形见绌是什么意思
alice是什么意思
钓鱼伞什么牌子好
心潮难已的意思
什么烟焦油量低
贷款购车需要什么手续
猜你喜欢
双11买什么最划算
none是什么意思
微胖的女生穿什么好看
怀孕6个月应注意什么
闺蜜结婚祝福语
誉满天下的意思
全垒打是什么意思
托辞的意思
房间隔断用什么材料
身临其境的临的意思