小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭京东APP的互动消息功能
2026-05-12 00:47:14
1、第一步:打开京东APP进入通用页面,点击“消息推送设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“消息接收管理”进入,如图所示。
3、第三步:把“互动消息”右侧的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
京东App怎样关闭互动消息
阅读量:100
京东App如何关闭互动消息功能
阅读量:86
京东怎么关闭互动消息
阅读量:145
京东APP从哪关闭所有互动消息?
阅读量:103
京东App怎样关闭互动消息
阅读量:60
猜你喜欢
502胶水把手黏住了怎么办
长痔疮怎么办
怎么制作图片
电脑无法关机怎么办
美图秀秀怎么去水印
微信怎么拍一拍怎么加文字
腾达路由器怎么设置
冬虫夏草怎么吃最好
苹果怎么设置黑名单
得怎么组词
猜你喜欢
大便拉不出来怎么办
多少钱用英语怎么说
孕妇牙痛怎么快速止痛
怎么让头发长得快
itunes怎么下载
完税证明怎么开
崇怎么组词
明日之后怎么加好友
小孩咳嗽老不好怎么办
腾达路由器怎么样