小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机铃声怎么设置?
2026-05-10 11:57:47
方法一、打开手机桌面,点击“设置”图标进入,点击“声音”,在声音设置界面可以对来电铃声、信息铃声、通知铃声进行设置,以来电铃声设置为例,点击“来电铃声”进入,选定自己喜欢的铃声即可。方法二、点击手机桌面的“I主题”,点击下方的"铃声”选项,进入界面后选择一款自己喜欢的铃声,点击“应用”即可设置为来电铃声、信息铃声或通知铃声等。
相关推荐
手机如何设置自己喜欢的来电铃声
阅读量:71
手机怎样设置自己喜欢的铃声
阅读量:51
来电铃声怎么设置
阅读量:77
如何设置手机铃声
阅读量:51
手机铃声在哪里设置
阅读量:192
猜你喜欢
窗纱怎么清洗
如何培养学生的自信心
生活需要勇气
作文生活需要挫折
宝宝磨牙怎么回事
易宝支付怎么样
mv是什么意思
如何煎荷包蛋
xo型腿怎么矫正图解
房屋租赁税怎么算
猜你喜欢
招商掌上生活
蹉跎是什么意思
健身房怎么减肥
开车是什么意思
补漆笔效果怎么样
生活助手
如何煮花生
卫生护垫怎么用
胸部如何变大
怎么样才能缓解痛经