小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机自动设置时间功能在哪开启?
2026-04-22 01:11:37
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用。
2、在通用页面点击日期和时间。
3、将自动设置关闭后,手动调整时间即可。
相关推荐
唯品会商品怎么申请退换
阅读量:134
苹果手机恢复出厂设置在哪里
阅读量:24
苹果手机怎么还原所有设置和抹掉所有内容
阅读量:123
苹果6s白屏怎么回事,苹果6s白屏死机怎么办
阅读量:156
谷歌浏览器怎么添加信任站点
阅读量:46
猜你喜欢
路人丁的修仙生活
菲亚特致悦怎么样
微信订票怎么取票
pp材质是什么材料
如何创建pdf文件
生活技巧
秋天的第一杯奶茶是什么梗
十一怎么放假
怎么赠送qq会员
跳棋怎么玩视频
猜你喜欢
mhdd怎么用
唐氏综合征是什么病
如何开发新客户
怎么取消u盘写保护
我该怎么办作文
如何去除双下巴
微信聊天记录删了怎么恢复
密西西比河上的生活
如何快速打字
生活启示