小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手通知桌面弹窗怎么设置?
2026-04-21 16:05:44
1、在快手/我的页面,选择右上角【...】。
2、在打开窗口,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通知设置】选项。
4、进入通知设置页面,开启【桌面弹窗】设置。
相关推荐
快手设置在哪里
阅读量:43
快手侧边栏功能在哪里添加
阅读量:54
快手直播怎么点红心
阅读量:39
快手消息在哪里显示
阅读量:23
快手如何开启弹幕功能
阅读量:168
猜你喜欢
青海在哪里
驱动人生怎么样
如何画动漫人物
名图车怎么样
西沙群岛在哪里
梧桐山在哪里
稻城亚丁旅游价格
cad比例怎么设置
马来西亚旅游签证
如何倒车入库
猜你喜欢
如何去除黑头
西安旅游纪念品
音响没有声音怎么回事
吴尊是哪里人
人头攒动怎么读
如何煲耳机
如何设置共享打印机
零钱明细怎么删除
如何设置页码
长安奔奔mini怎么样