小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭点赞震动
2026-04-22 12:57:58
1、打开抖音app,点击右下角的【我】
2、点击右上角三个横线【设置】
3、选择【设置】
4、点击【通知设置】
5、将【赞】的状态关闭
相关推荐
华为快应用如何添加到桌面?
阅读量:171
华为手机如何将屏幕顶部设置为应用显示区域
阅读量:156
手机关闭百度推广广告
阅读量:144
华为智慧助手如何关闭资讯服务
阅读量:124
华为手机没有通知亮屏提示选项怎么办
阅读量:182
猜你喜欢
京东自营是什么意思
萤石的作用
卵黄囊什么时候出现
tel是什么意思
kol是什么意思啊
垂涎欲滴的意思
昙花一现是什么意思
豁然的意思
吃醋是什么意思
冰心的诗集有什么
猜你喜欢
爽约的意思
phenomenon什么意思
凛冽的意思
什么叫办公软件
where是什么意思
黎明的意思
genuine什么意思
乙肝表面抗体阳性是什么意思
祈祷的意思
cotton是什么意思