小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么设置视频画质?
2026-04-22 05:14:56
1、1、首先打开腾讯课堂,进入页面之后选择需要学习的课程;
2、2、进入课程视频页面之后,点击全屏标志,点击右上角的设置;
3、3、可以看到默认播放画质是标清,根据自己的需要进行设置即可。
相关推荐
网易云音乐本地歌曲上传到云盘怎么做
阅读量:52
苹果手机怎么设置轻点两下背面调低音量
阅读量:82
Iphone手机Safari浏览器如何设置SIRI与搜索?
阅读量:174
苹果捷径怎么用 ios12捷径设置教程
阅读量:134
苹果手机优化电池充电在哪设置
阅读量:20
猜你喜欢
风寒感冒与风热感冒的区别
自然堂化妆品怎么样
毕尔巴鄂古根海姆博物馆
打造的近义词
杜鹃花夏天怎么养
谦虚的近义词
发型图片大全
2016最新发型
新娘发型
消失的近义词
猜你喜欢
移动流量包怎么退订
轻微脑震荡怎么办
腹痛怎么办
照片怎么拼在一起
规矩的近义词
云南白药怎么样
索尼电视怎么样
怎么判断肤质
平添的近义词
九个月宝宝发烧怎么办