小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50pro关闭提示条教程介绍
2026-05-03 22:37:54
1、第一步在手机设置中点击【系统和更新】。
2、第二步点击【系统导航方式】。
3、第三步点击【更多设置】。
4、第四步关闭【显示提示条】右侧的开关。
相关推荐
华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
阅读量:117
荣耀手机怎么关掉系统更新推送
阅读量:158
荣耀手机如何关闭app自动更新
阅读量:125
华为/荣耀/手机老是出现系统更新怎么取消
阅读量:130
荣耀手机怎么将app自动更新功能关闭?
阅读量:26
猜你喜欢
2001年是什么年
佳字五行属什么
爱的魔力转圈圈什么歌
开户行是什么意思
裸机是什么意思
题记是什么
ins是什么意思
活着为了什么
增值业务费是什么
lofter是什么意思
猜你喜欢
党的三大法宝是什么
恰同学少年什么意思
脑死亡是什么意思
喝什么解酒最快最有效
other是什么意思
股票换手率是什么意思
p站是什么意思啊
tuesday是什么意思
bread是什么意思
1993年属什么