小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone在哪添加语音控制词条
2026-04-24 03:25:48
1、
点开泰帮语音控制界面
在iphone辅助功能中,点开“颂扬夏语音控制”界面。
2、
进入词霸沃条页
在语音控制界面,进入“词条”设置页。
3、
添加词条
点击“+”符号,进行操作即可。
相关推荐
iPhone快捷指令怎么关闭通知
阅读量:86
如何设置iPhone充电动画
阅读量:154
怎么开启始终显示对siri说的话功能
阅读量:103
苹果手机怎么开启播报通知
阅读量:20
iPhone快捷指令怎么开启私人共享
阅读量:40
猜你喜欢
男孩英文名字大全及寓意
自由光怎么样
wps怎么设置页码
情诗大全
足跟痛的治疗方法
幼儿手工制作大全图片
物理退烧的正确方法
腹肌锻炼方法
怎么用纸折盒子
辞职理由怎么说最好
猜你喜欢
足跟骨刺的治疗方法
蚊子咬了怎么办
读书方法
成都好吃的火锅
漫画大全之无彩翼漫无遮
打领带方法
上海建桥学院怎么样
怎么清除缓存
酷开电视质量怎么样
火龙果种植方法