小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝亲情账号快递信息怎么关闭
2026-04-23 08:43:27
1、打开自己的淘宝,点击右下角的“我的淘宝”。
2、点击右上角的“设置”。
3、选择下面的“消息通知”。
4、之后去点击“互动消息”。
5、下拉找到“亲情号”点击后面的“关闭”即可。
相关推荐
淘宝亲情付怎么解除
阅读量:77
淘宝怎么解除别人看我快递
阅读量:57
淘宝亲友怎么解除
阅读量:21
如何帮爸妈解除淘宝绑定的亲情账号
阅读量:34
取消家人看到我的快递信息
阅读量:162
猜你喜欢
储藏的近义词
爱奇艺激活码怎么获得
鸭舌帽怎么戴好看
消失的近义词是什么
复方感冒灵片
股票换手率怎么看
纹理烫发型图男
密集的近义词
搜索的近义词
虫牙怎么办
猜你喜欢
学生短发发型图片
c字裤怎么穿
吞噬的近义词
运动常识
文学常识题库
持久的近义词
一眨眼的近义词
女式发型
脸红怎么办
崩溃的近义词