小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭IMessage信息作为短信发送
2026-05-01 21:44:39
1、打开手机设置,进入设置页面, 点击进入信息
2、在信息页面下方找到作为短信发送,点击关闭开关
3、这样就成功关闭作为短信发送了,如下图
相关推荐
苹果手机发短信怎么老是imessage
阅读量:59
苹果发短信已作为垃圾信息
阅读量:139
苹果手机如何发imessage短信
阅读量:190
iPhone手机imessage怎么切换到短信?
阅读量:92
iPhone苹果手机iMessage怎么切换到短信
阅读量:98
猜你喜欢
肉丸子汤的家常做法
鼻子出血是怎么回事
肼怎么读
岔气了怎么办
臻怎么读
砂锅饭的做法大全
洋葱怎么做好吃
肥肠的家常做法
直径符号怎么打
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
猜你喜欢
1582年10月的日历为什么少了十天
怎么煮面
蒜蓉辣椒酱做法
鸡蛋为什么捏不碎
怎么画
兕怎么读
怎么减肥
怎么测智商
蛋挞液怎么做
怎么打领带