小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板5在哪里打开录屏
2026-05-14 06:30:16
1、1.打开平板,从顶部往下边拉,拉出控制中心。
2、在控制中心里面找到并点击屏幕录制即可录屏。
3、点击红色按键即可停止。
相关推荐
苹果手机直播怎么录屏
阅读量:143
别人直播时怎么录屏
阅读量:187
抖音直播间怎么录屏幕视频
阅读量:181
抖音直播怎么录屏
阅读量:134
抖音里的录屏功能在哪里?
阅读量:74
猜你喜欢
经期减肥
延禧攻略结局
抚仙湖旅游攻略
左旋肉碱减肥效果怎么样
孕妇中暑怎么办
鸡胸怎么办
天龙八部单机版攻略
北京旅游攻略必去景点
标致308怎么样
丽江自助游攻略
猜你喜欢
大航海时代4 攻略
肩膀宽怎么办
减肥针
红烧排骨怎么做好吃
青海西宁旅游攻略
鞋子小了挤脚怎么办
大连金石滩旅游攻略
额济纳旅游攻略
笔记本风扇声音大怎么办
快穿之美人攻略