小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡忘记密码,用微信如何进行修改?
2026-04-28 08:01:54
1、打开微信。
2、如图,搜索我的社保卡。
3、如图,点击电子社保卡。
4、如图,点击重置密码。
5、如图,进行身份验证。
6、如图,进行人脸识别。
7、如图,重置密码,点击下一步即可完成。
相关推荐
微信怎么解绑社保卡
阅读量:140
社保卡怎么去银行注销
阅读量:60
微信视频铃声怎么让对方听到
阅读量:73
手机上怎么查询医保缴费记录
阅读量:25
江西社会保障卡如何用支付宝挂失解挂社医保功能
阅读量:178
猜你喜欢
什么是合约机
undefined什么意思
spread是什么意思
妙语连珠是什么意思
pork是什么意思
射是什么意思
维生素e是什么
touch什么意思
i miss you是什么意思
6月5日是什么节日
猜你喜欢
nest是什么意思
爱情是什么东西
fastboot是什么意思
尿黄是什么病
荣耀30什么时候上市
怀孕生化是什么意思
什么罩杯最大
因释其耒而守株的释是什么意思
心旷神怡是什么意思
什么是形而上学