小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华图在线APP如何查看课程通知?
2026-04-21 16:36:08
1、第一步
选择桌面【华图在线】图标,点击进入;
2、第二步
选择右下角【我的】图标,点击进入;
3、第三步
选择右上角【消息】图标,点击进入;
4、第四步
选择【课程通知】,进入即可。
相关推荐
华图在线APP如何查看反馈通知?
阅读量:117
华图在线APP如何查看版本号?
阅读量:90
华图在线APP如何查看服务通知?
阅读量:56
华图在线如何激活课程卡
阅读量:37
华图在线APP如何使用课程卡?
阅读量:116
猜你喜欢
头发为什么会分叉
怎么做蛋挞
牙龈肿痛怎么办
羊肉炖胡萝卜的做法
睡不着失眠怎么快速入睡
打呼噜怎么治
格力空调遥控器怎么解锁
腿抽筋怎么办
玺怎么读
大牙松动怎么办
猜你喜欢
爱奇艺会员怎么取消自动续费
山药弄到手上很痒怎么办
炒腊肉的家常做法
魔方怎么玩
为什么老放屁
慕思床垫怎么样
背带裤的扣子怎么装
墨鱼仔的家常做法
电脑怎么格式化
外汇怎么炒