小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13取消sim卡
2026-04-24 09:45:05
1、打开设置,在菜单中点击蜂窝移动网络;
2、在新的界面点击sim卡进入,如下图所示;
3、最后在详情界面把启用此号码右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭一个手机卡
阅读量:123
iphone怎么不拔卡关闭sim卡
阅读量:70
苹果手机怎么关闭手机卡
阅读量:137
iphone14sim卡怎么停用
阅读量:122
苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
阅读量:135
猜你喜欢
孕妇怎么控制体重
怎么折蝴蝶结
怎么去香港
哦怎么组词
汉献帝怎么死的
馅饼怎么和面
伊兰特怎么样
牙黄怎么变白
微信公众号怎么申请
会计英语怎么说
猜你喜欢
脚上长水泡怎么办
怎么样才能生儿子
水鱼怎么杀
刀削面怎么做
眼睛充血怎么快速消除
示意图怎么画
撸管撸多了会怎么样
低血糖是怎么回事
川字纹怎么消除
尤克里里谱怎么看