小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学两个孩子怎么切换班级
2026-04-25 04:38:18
1、在手机上打开app,在app首页点击右下角我。
2、然后在app我界面里,选择班级,然后点击去加入按钮。
3、接着在输入班级码界面,输入6位班级码,然后点击查找即可找到班级进行切换了。
相关推荐
智慧中小学如何注册两个孩子
阅读量:102
智慧中小学如何注册两个孩子
阅读量:188
智慧中小学怎么绑定第二个学生
阅读量:191
智慧中小学APP怎样创建我的家庭?
阅读量:35
智慧中小学如何恢复家庭
阅读量:50
猜你喜欢
qq申诉不成功怎么办
葫芦岛旅游
淘宝怎么上架宝贝
多久可以验孕
乡村旅游规划
小镇惊魂2攻略
音符怎么打
长虹电视机怎么样
晚上吃什么可以减肥
剑门关景区
猜你喜欢
到贵州旅游攻略
广东省旅游景点
工作总结开头怎么写
电压力锅怎么做蛋糕
痛经怎么治疗最好的方法
无主之地2怎么联机
旅游资源分类
装订线怎么设置
电动剃须刀可以带上飞机吗
泰山旅游景点