小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统Siri语言怎样变更“英语(英国)”
2026-04-22 07:43:06
1、首先
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、然后
下滑Siri与搜索”显示页面点击“语言”。
3、最后
页面下滑找到“英语(英国)”,点击设定变更
相关推荐
苹果手机如何开启降低白点值功能?
阅读量:137
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
阅读量:177
苹果相机设置拍摄高效怎么操作
阅读量:67
iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
阅读量:174
苹果手机上的AssistiveTouch如何打开?
阅读量:36
猜你喜欢
卧薪尝胆的意思
bp是什么意思
什么是动力煤
冬天穿什么
现在流行什么
升级显卡驱动有什么用
和蔼可亲的意思
情愫什么意思
纨绔子弟什么意思
橘子皮有什么用
猜你喜欢
办宽带需要什么
协会的作用
头发定型用什么好
4s店什么意思
裸辞是什么意思
七律长征全诗的意思
万事顺遂是什么意思
v是什么意思
塞班什么意思
月季花茶的功效与作用