小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕顶端触碰就黑屏怎么办
2026-04-22 02:38:06
1、打开华为手机设置,点击辅助功能。
2、进入辅助功能,点击关闭防误触模式。
3、防误触模式后面的按钮关闭成功。
相关推荐
华为手机怎么修改充电特效气泡
阅读量:102
华为手机拨打电话后屏幕熄灭怎么办
阅读量:195
华为畅连开启聊天界面内新消息提醒开关?
阅读量:64
华为nova10怎么显示通知内容?
阅读量:97
华为nova10pro如何隐藏返回键
阅读量:190
猜你喜欢
在周末用英语怎么说
个人所得税怎么计算
佳通轮胎质量怎么样
腌萝卜的做法
黄花菜的做法
炖鸡蛋的做法
寥怎么读
肉馅的做法
放风筝用英语怎么说
汤的做法
猜你喜欢
大骨头的做法
牛排骨汤的做法
香辣小龙虾的做法
电脑锁屏密码怎么设置
竹笋炒肉的做法
水果沙拉做法
酱骨头的家常做法
怎么煮鸡蛋
鸡爪子的做法
红糖水的做法