小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么解绑银行卡
2026-04-23 21:37:25
1、打开建行生活,点击个人中心右上角的【进入钱包】。
2、在打开的页面中,点击右上角的【银行卡】。
3、在打开的页面中,点击右侧的【解绑】。
4、在打开的弹窗中,点击【确定解绑】即可。
相关推荐
云闪付怎么实名两个账号
阅读量:147
建设银行手机银行如何解绑银行卡#百元挑战#
阅读量:114
怎么给建行手机银行添加第二张银行卡?
阅读量:170
如何在手机版工商银行中添加银行卡
阅读量:101
怎么用支付宝快速登录工商手机银行?
阅读量:172
猜你喜欢
玫莉蔻怎么样
人肉可以吃吗
皮肤出油怎么办
鸡蛋灌饼的酱怎么做
河南 旅游
甘肃 旅游
四月份适合去哪里旅游
芜湖旅游攻略
东北旅游攻略
旅游车
猜你喜欢
乌海旅游
排骨汤怎么做有营养
待核验网上购票怎么办
宜兴旅游
瑞典旅游
孕妇可以吃牛肉
怎么改wifi用户名
三亚旅游景点
东莞景区
适合旅游的地方