小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Anki记忆卡要怎样添加记忆卡笔记
2026-04-21 17:56:19
1、打开手机上nki记忆卡APP,打开+位置。
2、打开知识卡位置。
3、打开笔记类型、记忆库、正图标、背图标、标签、卡片内容,打开√位置。
1、能帮助到你,就留个赞再走吧!
相关推荐
Anki记忆卡APP怎么创建记忆库?
阅读量:119
Anki记忆卡APP怎么创建记忆库?
阅读量:50
Anki记忆卡APP怎么添加记忆卡笔记?
阅读量:142
Anki记忆卡APP怎么重设语言库?
阅读量:96
Anki记忆卡APP怎么重设语言库?
阅读量:107
猜你喜欢
儿童喝什么牛奶好
什么牌子的沐浴露好
anal什么意思
当归粉的作用与功效
常识知识
金樱子的功效与作用
荏苒什么意思
一点红的功效与作用
叶酸的作用与功效
学校运动会新闻报道
猜你喜欢
国字脸适合什么眼镜
运动的描述
股票什么时候买入最好
地理必修一知识点总结
党外知识分子
什么是枫桥经验
校园安全小知识
空单是什么意思
护腕的作用
什么是次贷危机