小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么解决手机卡顿
2026-04-22 17:00:49
1、在手机上打开“设置”,下滑找到“其他设置”。
2、进入页面后点击“存储空间”,点击“文件清理”。
3、软件则会自动清理垃圾,完成后手机会适当减少卡顿。
4、总结如下。
相关推荐
手机卡顿严重怎么解决
阅读量:188
手机清理软件哪个好
阅读量:93
手机清理软件哪个好?
阅读量:186
如何把糖豆推荐到微信朋友圈
阅读量:118
手机优化不到100怎么办
阅读量:100
猜你喜欢
西兰花怎么洗
浴霸灯坏了怎么换
手机我的世界怎么联机
二维码怎么制作
不知火舞怎么玩
soho怎么读
血管造影怎么做
西瓜皮怎么做好吃
芋头怎么吃
眼睛肿是怎么回事
猜你喜欢
电脑怎么分区
watermelon怎么读
维意定制家具怎么样
怎么注销qq号
youtube怎么读
论文结束语怎么写
coupe怎么读
qq怎么找回密码
怎么卸载360
怎么去脸上的斑