小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
站酷怎么关闭私信?
2026-04-25 01:40:48
1、打开“站酷”软件,点击“我的”选择“设置”选项;
2、继续点击“推送通知设置”选项
3、最后点击关闭“私信”选项,即可完成操作
相关推荐
站酷怎么关闭消息通知?
阅读量:138
站酷在哪儿关闭个性化服务
阅读量:99
站酷怎么填写个人签名
阅读量:196
站酷怎么修改密码?
阅读量:181
站酷怎么关闭所有消息通知
阅读量:180
猜你喜欢
土豆块的做法大全
紫菜卷的做法
酸辣鸡爪的做法
臊子面的家常做法
手工面条的做法
怎么又是天谴圈
山药怎么做好吃
苦瓜做法
黄豆排骨汤的做法
牛板筋的做法
猜你喜欢
百合怎么做好吃
椰蓉面包的做法
苹果派怎么做
干锅有机花菜的做法
红烧肉的简单做法
戈怎么读
酱黄瓜的做法
辣豆腐的家常做法
龙怎么画
微信置顶文字怎么设置