小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税申报预约怎么取消
2026-05-08 12:16:23
1、打开手机桌面上的个人所得税,然后点击办税选项。
2、之后点击综合所得年度汇算申报预约选项。
3、然后点击查看我的预约选项。
4、之后点击我要取消预约申请选项。这样便取消申报预约了。
相关推荐
个人所得税忘记申报了如何补申报
阅读量:159
个人所得税任职受雇信息如何修改
阅读量:183
我被别的公司报税了怎么起诉
阅读量:185
个人所得税怎么把申报作废
阅读量:107
个人所得税如何查看申报记录
阅读量:50
猜你喜欢
丰胸最有效的方法
怎么填志愿
美丽的英语怎么写
让男人更持久的方法
支气管哮喘的治疗方法
最适合懒人的减肥方法
三根香烧香图解大全
黑枸杞泡水喝的正确方法
汽车图标大全大图
瑞虎7怎么样
猜你喜欢
缤智怎么样
蜂蜜的保存方法
ppt怎么加背景图片
经常出汗是怎么回事
高跟鞋磨脚怎么办
禅修的方法与过程
动物大全
怎么改善毛孔粗大
琅琊榜怎么读
502胶水把手黏住了怎么办