小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ音乐状态栏歌词设置?
2026-04-24 21:25:37
1、在QQ音乐我的页面,打开【更多】选项。
2、在更多页面,选择【设置】选项。
3、进入设置页面,打开【状态栏歌词】选项。
4、进入状态栏歌词设置页面,关闭【开启状态栏歌词】设置开关。
相关推荐
qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
阅读量:103
qq音乐怎么设置状态栏的音乐图标?
阅读量:36
手机qq正在听的歌如何设置显示
阅读量:142
怎么设置QQ音乐状态栏显示歌名内容?
阅读量:163
手机QQ默认播放背景音乐怎样关闭
阅读量:195
猜你喜欢
买书上什么网
calendar是什么意思
新凯美瑞什么时候上市
婀娜多姿的意思
男士spa是什么意思
什么手机品牌好
千载难逢的意思
回购是什么意思
乳液什么时候用
卷边是什么意思
猜你喜欢
国家专项计划是什么意思
by是什么意思
养精蓄锐的意思
自动泊车是什么意思
什么是度娘
灶台用什么材料好
菜市场卖什么最赚钱
埋怨的意思
树冠的意思
彩蛋是什么意思