小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播怎么看到学生的脸
2026-05-04 17:05:45
1、在手机上打开app,在app群聊界面里,点击钉钉直播。
2、然后在直播界面里,点击开始直播。
3、开启直播后,点击连麦请求。
4、在连麦请求里,同意学生的连麦请求就可以看到学生的脸了。
相关推荐
怎样录制教学视频?
阅读量:64
教师资格证登录显示无法该网页
阅读量:87
腾讯会议怎么用账号密码来登录?
阅读量:90
QQ怎么发起群课堂
阅读量:120
怎么识别快手和火山小视频背景音乐?
阅读量:34
猜你喜欢
什么叫伪娘
化险为夷的意思
合谷穴的作用
aed是什么意思
sherry什么意思
油管是什么意思啊
什么是芸豆
遂的意思
老人生日送什么
酵母菌的作用
猜你喜欢
q币能买什么
望洋兴叹的意思
for是什么意思
破太岁是什么意思
24k金是什么意思
反省的意思
相得益彰的意思
尼哥是什么意思
什么狗最听话
纳采是什么意思