小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么更换字体
2026-04-27 00:17:32
1、打开讯飞输入法,点击设置图标。
2、点击选项里的设置。
3、点击输入,点击字体一栏的小三角图标。
4、在出现的字体选项里选择需要的字体,设置完成。
相关推荐
讯飞输入法app免费字体在哪里设置
阅读量:68
如何更改讯飞输入法的字体
阅读量:83
讯飞输入法换成系统字体如何设置
阅读量:63
怎么设置讯飞输入法候选字大小
阅读量:59
讯飞输入法键盘怎么切换拼音26键
阅读量:148
猜你喜欢
steam怎么退款
王者荣耀怎么退款
匍匐怎么读
carrot怎么读
人是怎么来的
怎么数胎动
心无旁骛怎么读
灰指甲怎么治
warm怎么读
人心果怎么吃
猜你喜欢
尿频怎么办
摄像头怎么安装
手机怎么赚钱
发烧了怎么办
你怎么舍得我难过吉他谱
有痔疮怎么办
微信不显示聊天怎么找回来
孕妇血压高怎么办
我的世界唱片机怎么做
小河虾怎么做好吃