小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除淘宝的搜索记录
2026-04-24 15:30:39
1、在手机中打开淘宝。
2、点击首页最上方的“搜索框”
3、在下方的“历史搜索处”,点击“删除”的图标即可完成删除。
相关推荐
淘宝怎样删除自己的搜索记录
阅读量:110
淘宝怎么样删除历史搜索记录
阅读量:116
淘宝历史搜索怎么删除
阅读量:112
淘宝浏览记录怎么彻底删除
阅读量:164
淘宝足迹怎么全部删除
阅读量:122
猜你喜欢
如何补充叶酸
谬赞是什么意思
扑街是什么意思
生活用品简笔画
怎么买汽车保险
9月份是什么星座
如何种植火龙果
课余生活
车贴怎么去掉
如何打开组策略
猜你喜欢
苹果4s如何刷机
脸上毛孔变大怎么办
什么
四不放过原则是什么
铁达时手表怎么样
怎么制作文字头像
乙肝表面抗体阳性是什么意思
痛风发作时应如何缓解疼痛
灵宝生活网
生活中的一件事作文