小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8怎么修改显示语言
2026-04-26 16:20:13
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【语言和输入法】。
3、点击【语言和地区】。
4、选择简体中文即可。
相关推荐
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:80
怎么在手机钉钉APP修改系统语言
阅读量:169
如何在百度输入法里找到模式选择?
阅读量:144
畅享20e处理器怎么查看
阅读量:87
华为p40怎么设置手机AI字幕功能?
阅读量:74
猜你喜欢
柚子茶怎么做
是怎么回事
米线怎么做
肠鸣是怎么回事
月饼怎么画
元朝怎么灭亡的
电脑怎么分区
胃疼怎么快速缓解
苹果手机怎么解锁
陆战棋怎么玩
猜你喜欢
汽车点烟器怎么用
喜德盛自行车怎么样
中度宫颈糜烂怎么治疗
离职证明怎么写
阳痿早泄怎么办
安徽歙县怎么读
圩怎么读
高考怎么查成绩
怎么删除微信聊天记录
电脑没声音怎么回事