小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗翻译如何自动保存拍照翻译记录
2026-04-21 20:18:46
1、首先在手机桌面打开【搜狗翻译】。
2、进入首页,点击右上角的账号头像。
3、来到个人中心,点击【拍照翻译记录】。
4、进入拍照翻译记录,接下来把【自动保存拍照翻译记录】的按钮开启即可。
相关推荐
崩坏三怎么查看女武神技能
阅读量:156
原神百货奇货活动怎样查看奇货大礼盒进度
阅读量:41
怎么通过应用宝领取双十一优惠券
阅读量:97
樱花动漫怎么清空我的浏览记录
阅读量:157
bilibili如何切换账号
阅读量:87
猜你喜欢
海鱼怎么做
脚踝扭伤怎么办
微信支付怎么开通
道奇酷威怎么样
孕妇上火了怎么办
丽台显卡怎么样
研究报告怎么写
鼻炎鼻塞怎么治疗
发烧了怎么快速退烧
马云怎么看数字货币
猜你喜欢
怎么去除红血丝
性冷淡怎么治疗
唇炎怎么治疗
蚂蚁花呗怎么开通
破碎残阳声望怎么刷
可乐鸡翅怎么烧最好吃
crv怎么样
易烊千玺怎么读
过敏性咳嗽怎么办
银行贷款利率怎么算