小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
母亲节发红包不收怎么办
2026-04-22 13:21:03
1、
点击消息
打开支付宝,点击下方菜单中的消息,再点击右上角的符号。
2、
点击转账
在通讯录页面点击想要发送红包的对象,点击去转账。
3、
进行转账
输入转账的红包金额和备注,点击转账。
相关推荐
发绿豆芽的方法
阅读量:96
西红柿炒鸡蛋
阅读量:75
花盆小飞虫怎么消灭根治?
阅读量:170
海鳗烧茄子的做法
阅读量:185
炸肉段的家常做法
阅读量:29
猜你喜欢
准确的近义词
雀斑怎么去掉
怎么用纸折玫瑰花
吉利怎么样
怎么把页眉的横线去掉
我的世界蛋糕怎么吃
雅思成绩怎么算
形态各异的近义词是什么呢
光滑的近义词是什么
龙发装饰怎么样
猜你喜欢
玉米粒怎么剥
鸦雀无声的近义词
忽然的近义词
怎么知道自己怀孕
秘密的近义词
嘴角开裂怎么办
叹为观止的近义词
勤奋的近义词
冬天手冷怎么办
什么发型适合自己