小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上如何开通数字人民币钱包
2026-04-26 01:39:57
1、打开建行掌厅APP,在界面中输入预留的手机号码
2、接着填写个人信息确认,如下图所示
3、最后设置支付密码,即可开通数字人民币钱包,如下图所示
相关推荐
今日头条上购买的农产品如何查看物流信息?
阅读量:137
小红帽直播账号怎么注销
阅读量:189
王者荣耀s26赛季马可波罗最强出装
阅读量:59
英雄联盟如何查看新英雄格温短片
阅读量:63
如何在手机上用WPS查看文件字数
阅读量:62
猜你喜欢
怎么炒股
怎么注销营业执照
萝卜干怎么做好吃
进京证怎么办
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
icloud怎么读
怎么取消电脑开机密码
吉林大学怎么样
好孩子推车怎么折叠
鼻子出血怎么止血
猜你喜欢
怎么去除口臭
微信不显示聊天怎么找回来
腔梗是怎么回事
过敏性鼻炎怎么办
3m净水器怎么样
车钥匙丢了怎么办
蚰蜒怎么读
february怎么读
小青菜怎么炒好吃
苹果超过200无法下载怎么解决