小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone在哪设置全屏幕缩放
2026-04-22 17:43:44
1、
进入缩放页
点开iphone辅助功能,进入“缩放”设置页。
2、
打开缩放区域界面
在缩放设置页,打开“缩放区域”设置界面。
3、
设置全屏幕缩放
在缩放区域设置界面,勾选“全屏幕缩放”选项即可。
相关推荐
iPhone如何开启缩放辅助功能
阅读量:67
iphone在哪设置备忘录密码?
阅读量:23
苹果手机怎么设置缩放控制器全屏幕缩放功能
阅读量:165
iphone来电通知如何全屏幕显示?
阅读量:53
iphone相机设置在哪
阅读量:83
猜你喜欢
晟怎么读
qq邮箱格式怎么写
花甲的做法大全
香菇包子馅的做法
信封怎么折
隼怎么读
炖鸽子的做法
羊肉萝卜的做法大全
韩国海带汤的做法
怎么申请信用卡
猜你喜欢
酸萝卜老鸭汤的做法
籍贯怎么填
糍粑辣椒的做法
发面包子的做法
风味茄子的做法
经血发黑是怎么回事
干锅包菜的做法
芥菜的做法
腊肉怎么做好吃
整改报告怎么写