小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机麦克风怎么打开
2026-04-23 16:16:29
1、在手机设置菜单中点击隐私
2、点击权限管理
3、在权限选项页面点击麦克风
4、选择应用进入,点击仅使用期间允许即可开启麦克风功能
相关推荐
华为手机开启麦克风权限在哪
阅读量:43
华为麦克风设置怎么找
阅读量:158
华为手机麦克风权限设置在哪里
阅读量:31
华为手机的麦克风权限在哪里打开
阅读量:165
华为手机如何在设置里打开麦克风权限
阅读量:196
猜你喜欢
死亡游戏怎么玩
日光性皮炎怎么办
抱怨的近义词
方脸短发发型
中国园林博物馆
博物馆学
意义的近义词
发型图片女2020最新款
折磨的近义词
伶俐的近义词
猜你喜欢
狼狈的近义词
熟悉的近义词是什么
时候的近义词
厦门博物馆
出汗多是怎么回事
赶快的近义词
胃酸胃胀是怎么回事
无线网怎么连接
霎时的近义词
可恶的近义词是什么