小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置不横屏
2026-04-26 12:17:28
1、
单击控制中心
在手机唤出菜单,单击控制中心。
2、
点击锁定
在竖屏状态下,点击锁定。
3、
设置成功
这样就设置不横屏成功。
相关推荐
苹果手机怎么设置主屏幕
阅读量:79
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:39
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
阅读量:156
苹果手机怎么下载主题壁纸
阅读量:150
苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
阅读量:75
猜你喜欢
我的世界竹子怎么种
科室简介
乌镇攻略
四大名著简介
未转变者攻略
死亡岛攻略
左旋肉碱可以减肥吗
csv文件怎么打开
延禧攻略袁春望
英雄事迹简介
猜你喜欢
孕妇呕吐怎么办
网速不稳定怎么解决
中国劳动关系学院怎么样
徐霞客简介
俄罗斯简介
杨坚简介
乱世佳人简介
口袋妖怪永恒之沫攻略
怎么设置固定ip地址
蛋白质减肥法