小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米锁屏日历怎么关闭农历的显示
2026-04-23 11:41:46
1、打开手机,点击设置app。
2、进入设置首页,点击页面中的锁屏。
3、找到锁屏显示,然后点击锁屏时间样式。
4、再点击滑动关闭锁屏显示农历的滚轮。
5、最后关闭了锁屏显示农历,如图所示。
相关推荐
小米11怎么设置锁屏页面取消显示农历?
阅读量:27
小米手机屏幕显示时间怎么设置?
阅读量:194
小米手机锁屏后如何设置时间左上显示
阅读量:184
小米手机如何修改时间显示位置
阅读量:23
小米手机怎么设置状态栏一直显示固定的时间?
阅读量:193
猜你喜欢
stk一al00是华为什么型号
电动车上牌照需要什么手续
半夜咳嗽是什么原因
bowl是什么意思
厦门有什么大学
数控是什么
什么是爱情
pdm是什么意思
ao3是什么东西
73年属什么生肖
猜你喜欢
bd什么意思
结业是什么意思
什么是
淼是什么意思
茱萸是什么意思
物理是什么
稽留流产是什么意思
己所不欲勿施于人什么意思
88年属什么的
1985年属什么生肖