小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在QQ关闭最近浏览内容自动添加彩签
2026-04-21 19:29:17
1、进入的主界面点击
QQ头像
2、打开左侧菜单点击
设置
3、打开设置的界面点击
辅助功能
4、打开辅助功能的界面点击
彩签设置
5、打开彩签的界面在最近浏览内容自动添加彩签项点击
切换关闭
即可。
相关推荐
#新人打卡#QQ如何设置给浏览的内容自动添加彩签
阅读量:110
QQ自动添加彩签如何关闭
阅读量:44
QQ怎么关闭自动添加彩签
阅读量:28
手机QQ怎么给最近浏览内容自动添加彩签
阅读量:145
QQ最近浏览内容怎么不自动添加彩签
阅读量:33
猜你喜欢
大通旅游
朋友圈晒妈妈说什么好
欧美嘉国际旅游网
新闻怎么写范文
店铺公告怎么写
墙体裂缝怎么处理
米兰花怎么修剪
u盘如何加密
适合下雨天发的朋友圈
如何查询社保卡余额
猜你喜欢
丽江哪里好玩
路由器安装教程
网络路由器
涨价通知怎么写
7个月宝宝拉肚子怎么办
如何让牙齿变白
025是哪里的区号
夫君是未来大魔王怎么办格格党
三亚旅游景点介绍
电脑如何连接投影仪