小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍照怎么设置照片比例
2026-04-22 03:15:50
1、首先在荣耀手机上找到【相机】。
2、点击进入拍照界面,找到右上方的设置。
3、点击进入设置界面,找到【照片比例】。
4、点击弹出照片比例设置对话窗口,修改比例即可。
相关推荐
华为手机裁剪图片怎么设置比例大小
阅读量:111
美图秀秀裁剪图片时怎么裁剪为4:3标准屏
阅读量:151
小米8像素
阅读量:31
使用快影如何一键修复视频的清晰度
阅读量:179
手机拍照怎么设置像素大小
阅读量:93
猜你喜欢
qfii是什么意思
贯通的意思
promise是什么意思
later是什么意思
什么是忧郁症
事无巨细是什么意思
november是什么意思
什么是乌龙球
司空见惯的司空是什么意思
衣柜用什么板材最好
猜你喜欢
英语祝福
驾驶证什么时候清零
四十不惑是什么意思
清包是什么意思
dnf固伤职业堆什么
乏味的意思
皮夹克什么牌子好
我的世界金矿用什么挖
籍贯的意思
小女人是什么意思